Départ ( 21h30 ) | Gare Montparnasse |
---|---|
Pause du parcours ( ~22h45 ) | Parvis du Trocadéro |
Retour ( ~0h00 ) | Gare Montparnasse |
Liste des rues
1ère Partie : Tracé Bleu | 2ème Partie : Tracé Rouge |
---|---|
Rue du Départ Place du 18 Juin 1940 Boulevard du Montparnasse Rue de Sèvres Avenue de Saxe Place de Breteuil Avenue de Breteuil Avenue Duquesne Avenue de Lowendal Place Cambronne Rue Frémicourt Avenue Émile Zola Place Charles Michels Rue Linois Pont de Grenelle – Cadets de Saumur Rue de Boulainvilliers Rue Raynouard Rue du Ranelagh Avenue Mozart Chaussée de la Muette Avenue Paul Doumer Place du Trocadéro et du 11 Novembre 1918 | Place du Trocadéro et du 11 Novembre 1918 Avenue du Président Wilson Place d’Iéna Avenue du Président Wilson Place de l’Alma Pont de l’Alma Place de la Résistance Avenue Rapp Rue Saint-Dominique Boulevard de la Tour Maubourg Quai d’Orsay Boulevard Saint-Germain Rue du Bac Pont Royal Avenue du Général Lemonnier Place des Pyramides Rue des Pyramides Avenue de l’Opéra Place André Malraux Rue Saint-Honoré Rue du Louvre Quai du Louvre Pont Neuf Quai de Conti Quai Malaquais Rue des Saints-Pères Rue de Sèvres Boulevard Raspail Rue de Rennes Place du 18 Juin 1940 Rue du Départ |